Qui sommes-nous?

La crèmerie est le blog qui nourrit votre besoin quotidien d’inspiration. Notre ambition est de vous faire découvrir la crème musicale, graphique et photographique ainsi que les dernières tendances urbaines. Nous souhaitons vous divertir en vous fournissant un contenu de qualité et encourager des artistes plein de talent et trop méconnus de la majorité.

Contact

Pour nous laisser un message, nous proposer une collaboration ou alors nous suggérer des idées d'articles, n'hésitez surtout pas à nous contacter.
bonjour@la-cremerie.fr

L'Équipe

Bassem Jellali (Photographe amateur et mordu des "sardines")
www.bassemjellali.com bassem@la-cremerie.fr

Rémy Navarro (Designer graphique freelance et passionné de l'image)
www.remy-navarro.com remy@la-cremerie.fr

Charles Monier (Adorateur de chats et passionné de musique électronique)
charles@la-cremerie.fr

Hugo Comte (Puriste old-school et artisan minimaliste)
www.cargocollective.com/hugocomte hugo@la-cremerie.fr

Emmanuel Bilheude (Geek apprenti crémier)
emmanuel@la-cremerie.fr

Elodie Jordane (Fétichiste des chaussures à talons pour voir le monde d'un angle différent !)
elodie@la-cremerie.fr

Natacha Sporer (Designer produit et amatrice de nourriture suédoise en tube)
www.natachasporer.com natacha@la-cremerie.fr

Vanessa Duval (Designer graphique freelance et fanatique de chien)
www.vanessaduval.com vanessa@la-cremerie.fr

Delphine Richon (Architecte diplômée d'État captivée par le travail du détail)
delphine@la-cremerie.fr

Marion Dumoulin (et ses Delmolinis, graphistes très très free-lance!)
www.cargocollective.com/mariondumoulin marion@la-cremerie.fr

Rémi Duret (Publicitaire en herbe et nostalgique des "nineties")
partenariat@la-cremerie.fr

On ne mord pas

Facebook Twitter Soundcloud RSS